Аптечные будниНовини

АМКУ оштрафовал две аптеки и одну аптечную сеть за введение потребителей в заблуждение

21/08/2012

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ООО «Аптека низких цен плюс» на 25 тыс. гривен за распространение информации, вводящей в заблуждение. АМКУ установил, что аптечная сеть размещала на своих визитках и внешнем оформлении своих учреждений неправдивую информацию : «Аптека низких цен», в то время, как цены на некоторые лекарства в таких аптеках были выше, чем у конкурентов.

Черниговское областное территориальное отделение АМКУ оштрафовало ООО «Фармфирма «ЛЕК-ВИЛ» на 20 тыс. гривен за распространение неправдивой информации.

Запорожское областное территориальное отделение АМКУ на 15 тыс. гривен оштрафовало ООО «Факультет» за распространение рекламы с информацией относительно условий предоставления 5%-ных скидок. Было установлено, что скидку в аптеке могут получить только владельцы дисконтных карточек.

Все компании признали свою вину и обязались уплатить штраф в государственный бюджет.

[ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

По материалам www.amc.gov.ua

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ