НовиниНовости фармацевтики

AstraZeneca поддержала частно-государственную программу по разработке новых антибиотиков

29/05/2012

Шведско-британская фармкомпания  AstraZeneca объявила о поддержке частно-государственного партнерства, которое направлено на развитие исследований в сфере разработки новых антибиотиков в Европе.

Компания стала еще одной компанией, которая будет сотрудничать с государственными исследовательскими институтами и экспертами с целью помочь в исследованиях и разработке новых антибиотиков для борьбы с различными бактериальными инфекциями.

Общий бюджет начальной стадии проекта составляет около 223,7 млн евро, 109 млн из которых выделяет частно-государственное партнерство «Инновационная лекарственная инициатива» (IMI), а 114,7 млн евро – участвующие в проекте фармацевтические и биотехнологические компании.

Президент по научным исследованиям AstraZeneca Мартин МакКей отметил, что постоянный рост числа устойчивых к лекарствам форм бактерий является неизбежной и актуальной угрозой общественному здоровью, и при отсутствии эффективных антибиотиков оказание современной медицинской помощи становится невозможным.

В данном проекте также участвуют такие компании, как французская Sanofi и британская GlaxoSmithKline.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ