Новини

«БИОКОН»: предприятие, новинки, проекты

01/10/2015

В рамках выставки косметики и парфюмерии INTERCHARM-Украина-2015 17 сентября 2015 года БИОКОН провел пресс-конференцию. На вопросы журналистов об изменениях и новинках в работе компании ответил коммерческий директор Медицинского научно-производственного объединения «БИОКОН» Шаховцев Андрей Геннадиевич

Открытие пресс-конференции ознаменовалось приятным моментом – знакомством с победительницей всеукраинского проекта «Я – женщина, я – украинка», который Биокон при поддержке журнала «Единственная» провел специально к выставке INTERCHARM-Украина. В проекте мы писали о красоте украинской женщины, красоте внутренней и внешней, о том, что отличает и выделяет украинок во всем мире!

«Русяві, біляві, чорняві, із сріблом у волоссі… Блакитними, зеленими,Biocon_Goloschapova карими очима… Українські жінки – вони різні. За характером, зовнішністю, поведінкою, манерами, долею… Але такі схожі – душею та серцем. Бо так по-справжньому співчувати, відчувати, розуміти, і не лише любити, а й – кохати може лише наша жінка. А ще, чекати, зустрічати, і віддано молитися. За дітей, людей та Батьківщину. Нашу жінку – не описати. Бо її до кінця не пізнати. Занадто глибока душа у наших українок та україночок. І дуже гаряче та велике серце», – автором этих строк является Лина Голощапова – победительница проекта.

В присутствии журналистов Лина получила сертификат на фотосессию в рубрике «Стиль с БИОКОН» в журнале «Единственная».

Далее участников ознакомили с информацией о работе предприятия, новинках и корпоративной социальной ответственности.

В настоящее время большую часть продукции БИОКОН производит на собственной, вновь созданной, фабрике в Харькове, так как наш завод в зоне АТО вынужденно остановил свою работу. В течение последних шести месяцев производство в Харькове укомплектовано новым оборудованием, соответствующем фармацевтическим стандартам. Предусмотрен полный цикл производства: приготовление косметической массы, упаковка, маркировка, хранение, контроль качества, логистика. Новый производственно-складской комплекс в состоянии выпускать 100% ассортимента нашей продукции и готов в сентябре 2015 года к выпуску новинок.

Этой осенью мы представляем две новые серии косметики для ухода за кожей – «Нежная кожа» и «Защита молодости». При этом работа над новинками в лабораториях Биокона не прекращается ни на минуту, и скоро мы порадуем наших поклонниц новыми интересными средствами, разработанными с учетом их пожеланий.

Biocon_press_conf_intercharmКроме того, компания БИОКОН с 2011 года является постоянным участником и одним из учредителей Ассоциации «Парфюмерия и Косметика Украины». Главный технолог-разработчик компании БИОКОН Наталья Каретник является заместителем председателя технического комитета стандартизации ТК 171 «Продукция парфюмерно-косметической отрасли». Данный комитет создан Приказом Минэкономразвития Украины от 27.11.2014 р. № 1415 в соответствии со статьей 9 Закона Украины “О стандартизации” и с целью усовершенствования национальной системы стандартизации, повышения эффективности работы по стандартизации в сфере парфюмерно-косметической продукции. Ассоциация занимается решением широкого круга вопросов, касающихся работы парфюмерно-косметической отрасли, среди которых: вопросы нормативно- правового,  таможенного характера, распространение достижений науки, технических знаний, опыта об эффективных технологиях. При ее поддержке организовываются встречи  членов Ассоциации со специалистами служб СЭС, таможенных,  сертификационных  органов для решения различных  проблем.

Biocon_intercharm1

В 2015 году продолжается работа по созданию Технического регламента относительно безопасности косметической продукции, развивается сотрудничество с ТК-82 «Охрана окружающей среды» и ВОО «Живая планета» относительно экологизации украинского законодательства. Также идет активная работа по открытию филиала АПКУ на территории ЕС и по соответствию украинской косметической продукции стандартам Европейского союза.

БИОКОН с момента своего основания является социально ответственной компанией. В первую очередь, это обусловлено родом нашей деятельности: мы создаем продукцию для здоровья и красоты. С момента создания первых кремов мы относились к этому процессу со всей ответственностью, внедряя в работе принципы экологичности и безопасности. Как известно, ответственное отношении компании к своему продукту – базовый принцип КСО. О благотворительной деятельности мы долгие годы даже не говорили, хотя уже несколько лет плодотворно сотрудничаем с Красным Крестом в Украине.

С 2013 года по настоящее время мы реализуем масштабный проект «БИОКОН для здоровья женщины». Проект является образовательным в плане повышения информированности женщин об особенностях ухода за собой, правилах личной гигиены и привлечения внимания к ответственному подходу к женскому здоровью. Вторая задача проекта – материальная помощь украинским гинекологам и женским консультациям. Идея этого долгосрочного – рассчитанного на несколько лет – проекта вынашивалась давно. А после выхода средств серии для интимной гигиены «Биона» на фармацевтический рынок и их успеха у потребительниц, положительных откликов врачей мы приняли решение, что помощь женщинам – наша прямая задача. Оказывая адресную благотворительную помощь, мы внимательно относимся к потребностям клиник: выбираем самые нуждающиеся в материальной поддержке лечебные учреждения, преимущественно в небольших городках. Запрашиваем у руководства больницы информацию о том, какое именно оборудование необходимо, и лишь затем производим закупку – чтобы наш вклад оказался действительно нужным и принес пользу врачам и их пациенткам.

В 2013 году мы оказали помощь во всех областях Украины, включая Крым. В 2014 году, несмотря на военные действия у нас в стране, программа не была приостановлена: напротив, она продолжала действовать с учетом потребностей нашего сложного времени. И мы снова, как и в 2013 году, вручили необходимое оборудование во всех областях Украины, за исключением Крыма и зоны АТО (по понятным причинам). Всего за 2013-2014 годы более 40-ка лечебных учреждений Украины получили нашу помощь.

В 2015 году программа продолжена: передано гинекологическое кресло и электрохирургический коагулятор Винницкому госпиталю; электрохирургический коагулятор – Житомирской областной клинической больнице им. Горбачевского; медикаменты – Запорожской областной клинической больнице; кольпоскоп – Николаевскому госпиталю; инструментарий и хирургический элетроотсасыватель – Белоцерковской ЦРБ; Днепропетровской областной больнице им. И.И. Мечникова перечислены средства на ремонт операционной.

Наши проекты – это не рекламные акции, а осознанная гражданская позиция. Мы считаем, что только вместе бизнес и общество смогут содействовать развитию сильной и процветающей Украины, в которой все мы хотим жить и работать!

На пресс-конференции организаторы выставки INTERCHARM-Украина-2015 отметили компанию БИОКОН наградой, вручив золотую медаль INTERCHARM и диплом участника выставки.

Источник: пресс-служба БИОКОН

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ