НовиниФармацевт Практик Review

БИОНОРИКА: 10 лет в Украине

22/05/2012

Немецкая компания «Бионорика» отмечает 10 лет присутствия в Украине. На посвященной этому знаменательному событию пресс-конференции, которая состоялась 18 мая 2012 года, владелец компании — профессор Михаэль Попп — отметил огромную популярность фитопрепаратов «Бионорики» среди украинцев. И это — факт, подтвержденный цифрами. Так, если с 2002 года объем сбыта фитопрепаратов в единицах продукции в целом по рынку вырос всего на 58 %, то за это же время рост данного показателя по ассортименту «Бионорики» составил 1281 %! Значительный успех прежде всего был обеспечен благодаря таким препаратам, как «Канефрон Н®» (инфекции мочевых путей), «Синупрет®» (инфекции дыхательных путей), «Бронхипрет®» (бронхит) и «Мастодинон®» (боли в молочной железе).

В чем же секрет такой популярности «Бионорики»? Это — и традиционная приверженность населения к лечению растениями, и доказанная высокая эффективность растительных медикаментов «Бионорики», которой сопутствует практически полное отсутствие побочных действий, что выгодно отличает природные препараты от химически синтезированных лекарственных средств. Эффективность фитопрепаратов «Бионорики» — результат комплексной программы действия предприятия, которая включает в себя выведение лекарственных растений, соответствующих единому стандарту качества, патентованные высокотехнологичные методы производства, а также международно признанные фармакологические и клинические исследования, имеющие целью доказать эффективность и безопасность препаратов. Компания «Бионорика» — лауреат множества премий — кропотливо и последовательно изучает потенциал природы, инвестирует в научные проекты в разных странах, использует собственные исследовательские комплексы и сотрудничает с 500 ведущими университетами и клиниками по всему миру. В Украине за последние 5 лет компания заказала проведение 138 исследований в таких сферах, как урология, гинекология, респираторные заболевания и педиатрия.

За 10 лет пребывания в нашей стране «Бионорика» стала известна не только как производитель высококачественных фитопрепаратов, но и как инициатор успешных общенациональных этико-социальных кампаний по профилактике рака молочной железы, а также создания фонда «Фитоспасатели», оказывающего поддержку больным и одиноким детям.

В 56 городах Украины врачи-специалисты уже провели 406 семинаров, посвященных проблеме рака молочной железы, на них побывали более 35 000 женщин. На этих мероприятиях врачи обучают участниц методикам самодиагностики, причем желающие могут сразу же пройти и врачебное обследование.

Фонд «Фитоспасатели» активно поддерживает Наталья Кличко — мать троих детей и супруга Виталия Кличко. Организация несколько раз финансировала приобретение насущно необходимого медицинского оборудования. В 7 украинских клиниках были оборудованы просторные игровые комнаты, играя в которых, дети могут забыть о болезни и почувствовать себя счастливыми.

«Бионорика» сегодня:

  • 10 лет успешного развития в Украине;
  • 10 лет эффективного и безопасного лечения фитопрепаратами немецкого качества;
  • 10 лет взаимодействия с учеными и практикующими врачами Украины;
  • 10 лет доверия и популярности среди населения;
  • 10 лет деятельного участия в социальных программах;
  • 10 лет реальной заботы о здоровье украинцев.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ