Новини

Читайте в «Фармацевт Практик» #10′ 2015

20/10/2015

vfp_logoУ грудні 2014 р. у Києві відбулися установчі збори засновників громадської організації «Всеукраїнська фармацевтична палата», серед яких — представники фармацевтичної освіти і науки, підприємств-виробників, дистриб’юторів, аптечних закладів різних форм власності, громадських організа. Кажуть, що створення «Фармацевтичної палати» — перша спроба запровадження в Україні професійного фармацевтичного самоврядування. Про завдання і перші результати роботи «Фармацевтичної палати» розповідає член правління цієї організації, виконавчий директор Галицької фармацевтичної асоціації, завідувач КП ЛОР «Аптека № 1» (м. Львів) Неля Василівна Бик.

 

epigeneticsКазалось, что после расшифровки генома на большинство вопросов, касающихся здоровья человека и лечения заболеваний, вскоре будут найдены исчерпывающие ответы. Но оказалось, что гены проявляют себя по-разному, в зависимости от воздействия факторов окружающей среды. На научную сцену стремительно ворвалась эпигенетика! Что за наука эпигенетика? Какие эпигенетические факторы и каким образом могут влиять на активность генов? Какие эпигенетические явления могут вызывать развитие различных заболеваний? Что эпигенетика говорит о старении? И от чего лечат эпигенетические препараты? Читайте об этом в статье «Эпигенетика: читая поверх строк ДНК».

 

artritisСуставы все чаще «беспокоят» молодых людей! Артрит – коварное заболевание, которое обычно развивается в возрасте 30-50 лет. Читайте наш материал о проблеме артрита, его причинах, методах профилактики и лечения. О физиотерапевтических методах лечения артрита, лечебной физкультуре и массаже как эффективных методах сохранения функциональных особенностей пораженного сустава и уменьшения выраженности боли при артрите рассказывают эксперты.

 

napoleon-at-waterloo

Существует гипотеза, что Наполеон Бонапарт потерпел поражение при Ватерлоо из-за того, что его мысли были заняты не авангардом французской армии, а состоянием собственного «тыла». По мнению некоторых историков, страдающий от острого геморроя Наполеон в этот день даже не смог сесть на коня. О причинах геморроя, течении, возможных осложнениях, методах лекарственного и хирургического лечения геморроя, а также простых правилах профилактики этого заболевания читайте в статье «Атака с тыла».

 

 

«Tour_de_FranceПрелести и подвохи велоспорта» – эта статья расскажет вам об истории всемирно известных велогонок «Тур де Франс», об удивительных способностях велочемпионов, специфике нагрузки в велоспорте, принципах правильных нагрузок и отдыха, основах правильного питания и восполнения микронутриентов при усиленных тренировках, пользе и вреде спортивных напитков (изотоников), а также велосипеде как самом полезном виде транспорта.

 

Читайте эти и множество других интересных материалов в октябрьском номере, #10, журнала «Фармацевт Практик»!

subscribe

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ