Новини

Читайте в «Фармацевт Практик» #2′ 2016

15/03/2016

Sinichkina_slНа волне дискуссий о дерегуляции сферы оборота лекарственных средств в Украине в Минздраве вновь возникла идея «реанимировать» Руководство по надлежащей практике промоции. Читайте анализ документа от юристов АО Arzinger.

 

В основании головного мозга расположена напоминающая pituitaryгорошину железа под названием «гипофиз». И хотя его масса составляет всего полграмма, он контролирует гормональный баланс и обмен веществ в нашем организме. Просто удивительно, как много зависит от такого крошечного скопления клеток! Читайте об удивительных свойствах гипофиза в статье «Дирижер гормональной активности и метаболизма»

 

Перепады температуры, дефицит питательных веществ, воздействие токсинов приводит отрицательно сказываются на состоянии губ: они шелушаться, покрываются морщинками, lipsтрещинами, теряют цвет. Присоединение инфекции является причиной возникновения воспалительных заболеваний губ. Одними из наиболее часто встречающихся заболеваний слизистой оболочки рта являются различные формы хейлита. Читайте о хейлите ― воспалительное заболевание губ с поражением как собственно слизистой оболочки, так и красной каймы.

 

9-1-120 лет назад в Харькове появился первый аптечный киоск с вывеской «Аптечная сеть 9-1-1». Сегодня это брендовое название носят почти 200 аптек в разных регионах Украины, а сама фармацевтическая компания продолжает динамично развиваться и удерживать лидерские позиции на розничном фармрынке. О составных успеха «Аптечной сети 9-1-1» читайте в статье «Как стать лидером?»

 

Одной из важных примет нынешнего времени стало развитие волонтерского движения в Украине. Это потрясающее явление объединило людей в благородном порыве самопожертвования, Volonteryвзаимопомощи, борьбы за жизни наших защитников, за судьбу Родины. Это тот род деятельности, который заслуживает безусловного уважения и восхищения. Однако хочется поговорить о том, какое влияние эта деятельность оказывает на самих волонтеров – по умолчанию честных и самоотверженных. Существуют ли некие подводные камни? Читайте в статье психолога Марии Кириленко «Психологические риски волонтерской деятельности»

 

Читайте ці та інші цікаві матеріали в другому номері, #2′ 2016, журналу “Фармацевт Практик”!

subscribe

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ