АктуальноНовини

Депутаты хотят отменить льготный режим ввоза изделий медицинского назначения

06/07/2012

В Верховной Раде зарегистрировали проект Закона Украины № 10691 от 3 июля 2012 года «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно отмены льгот на изделия медицинского назначения)».

В пояснительной записке указано, что освобождение от ПДВ операций по поставке изделий медицинского назначения усилило возникновение негативных явлений, таких как демпинговый импорт одноразовых шприцов, уклонение от уплаты антидемпингового сбора. Это привело к уменьшению производства шприцов в Украины на 40-50%.

Поэтому предлагается внести изменения в Налоговый кодекс и отменить льготный режим ввоза на территорию Украины изделий медицинского назначения, идентичных отечестынным с аналогичесикми качественными показателями. По мнению авторов законопроекта, такой шаг защитит интересы национальных производителей,  создаст равные конкурентные условия ведения хозяйственной деятелтности, а также увеличит поступления в Государственный бюджет. [ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ