АктуальноНовини

Диетическая добавка «Лабилакт» подтвердила свою эффективность в клиническом исследовании

01/11/2012

Результаты недавнего клинического исследования, проведенного на базе кафедры акушерства и гинекологии ОНМедУ, подтвердили высокую эффективность диетической добавки «Лабилакт» производства НПП «Ариадна» в комплексном лечении молочницы.

Тестирование препарата проводилось на базе кафедры акушерства и гинекологии ОНМедУ под руководством к.м.н., доц. В.В. Деришова. Согласно клиническим данным, у 111-ти пациенток из 130-ти, проходивших комплексное лечение вагинального кандидоза с применением диетической добавки «Лабилакт», было отмечено отсутствие рецидивов заболевания и повышение общего иммунитета.

Молочница (вагинальный кандидоз) на сегодня является одним из самых распространенных гинекологических заболеваний. Около 75% женщин хотя бы раз в жизни сталкиваются с ним. Непосредственной причиной его возникновения служат грибы рода Candida, а «почвой» для развития – нарушение баланса вагинальной микрофлоры.

На фоне снижения количества здоровой микрофлоры влагалища (лактобактерий и бифидобактерий) происходит активный рост грибов Candida, который проявляется в виде внешней симптоматики  заболевания (молочнистые выделения, зуд, т.д.).

Лечение молочницы обычно предполагает использование специальных противогрибковых препаратов (флуконазол, натамицин и т.п.). Симптомы молочницы быстро исчезают, но очень часто наблюдается рецидив заболевания. Курс лечения приходится повторять, а большинство противогрибковых препаратов оказывают негативный эффект на печень (гепатотоксичны).

Причина рецидивов молочницы связана с тем, что пропускается вторая, наиболее важная фаза лечения – восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Применение вагинальных пробиотиков, таких как «Лабилакт», позволяет значительно повысить результативность лечения.

Его основное преимущество заключается в том, что этот препарат содержит как штаммы лакто- и бифидобактерий, так и стимулятор их роста – лактулозу. При этом  лактулоза служит питательной средой только для здоровой микрофлоры, патогенными микроорганизмами она не усваивается. Таким образом, прием «Лабилакта» не только позволяет заселить влагалище полезной микрофлорой, создать условия для ее развития, но и ограничить рост патогенных микроорганизмов, и, как следствие,  свести до минимума риск возникновения рецидивов заболевания.

Информация о компании:

Научно-производственное предприятие «Ариадна®» зарегистрировано в 2000 году. Сегодня в структуру НПП «Ариадна®» входят биотехнологический завод по производству лекарственных средств и биологически активных добавок, заквасок для кисломолочных продуктов, кормовых добавок для животноводства и птицеводства, контрольных сред для выявления и культивирования различных видов микроорганизмов, ингредиентов для функционального питания.

Представители НПП «Ариадна» (производство кормовых добавок «Праймикс-Бионорм П», «Праймикс-Бионорм К», «Праймикс-Бионорм Л» и сорбента микотоксинов «Праймикс-Альфасорб») посетили Конференцию «Комплексный подход к эффективному развитию животноводства».

Производственная база предприятия снабжена высокотехнологическим оборудованием и позволяет достигнуть высокого качества конечного продукта. Компания уделяет большое внимание научным исследованиям и тесно сотрудничает с учеными Института микробиологии и вирусологии им. Заболотного НАН Украины (Киев), с ГНИКИ ветпрепаратов и кормовых добавок (Львов), ГНКИ биотехнологии и штаммов микроорганизмов (Киев), ННЦ «ИЭКВМ» (Харьков), Одесским национальным университетом им. И. И. Мечникова, Одесским государственным аграрным университетом и другими. Специалисты предприятия  «Ариадна®», используя научный и технологический опыт, осуществляют разработки новых видов продукции. Предприятие «Ариадна®» располагает коллекцией штаммов бактерий. Совместная работа сотрудников предприятия и научных сотрудников университетов Украины позволила идентифицировать и охарактеризовать каждый из них. На основании изученных данных культивируются новые штаммы микроорганизмов с требуемыми свойствами. Все исследования проводятся без использования методов генной инженерии. В агросекторе основным принципом работы предприятия является поиск и внедрение природных решений в птицеводство и животноводство с помощью биотехнологий.

 По материалам пресс-релиза компании  “Ариадна”

Подготовила +Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ