АктуальноНовини

Достижения Санофи в направлении Корпоративной социальной ответственности признаны двумя мировыми индексами

02/10/2013

Париж, Франция, 19 сентября 2013 г. – Компания Санофи (EURONEXT: «SAN» и NYSE: «SNY») сегодня сообщила о том, что ее деятельность в направлении Корпоративной Социальной Ответственности (КСО) была признана двумя мировыми индексами. Уже седьмой год подряд компания Санофи входит в Международный индекс устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI World)  – наиболее признанного международного показателя устойчивого развития среди инвесторов. Санофи входит в группу из шести фармацевтических компаний, которые были включены в индекс Доу-Джонса. Санофи также была включена в Индекс лидеров добровольного распространения информации о выбросах углерода (Climate Disclosure Leadership Index – CDLI), в котором компания также улучшила свои показатели по сравнению с предыдущим годом.

«Этот успех является заслугой всех сотрудников Санофи, а также их постоянного стремления к устойчивому развитию. КСО – это неотъемлемая часть нашей корпоративной стратегии и основа нашего бизнеса во всем мире», – сказал Кристофер А. Виебахер, Генеральный исполнительный директор Санофи.

Индекс Доу-Джонса охватывает приблизительно 10% компаний-лидеров по КСО среди 2500 компаний во всем мире. Этот индекс оценивает показатели компаний в экономической, социальной, общественной сферах, в вопросах охраны окружающей среды, базируясь на 22-х параметрах, которые включают, в том числе, корпоративное управление, этические принципы в проведении исследований, связи с поставщиками, ответственную маркетинговую политику и доступ к лекарственным средствам.

Индекс лидеров по добровольному распространению информации касательно выбросов углерода определяет 60 лучших компаний среди 500, которые входят в Индекс глобальной равности (Global Equity Index) организации FTSE. Этот индекс оценивает достоверность данных, которые предоставляют компании касательно своего влияния на изменение климата. Санофи улучшила свою позицию в Индексе CDLI, достигши уровня «97 из 100» в 2013 году по сравнению с «93 со 100» в 2012 году.

О достижениях, которые обеспечили Санофи лидерство в этих разнообразных направлениях, можете узнать на сайте:  https://en.sanofi.com/csr/csr.aspx

О Санофи

Санофи – интегрированный глобальный лидер в сфере здравоохранения, который открывает, разрабатывает и поставляет терапевтические решения, ориентированные на потребности пациентов. В сфере здравоохранения Санофи специализируется на семи платформах роста: решения для диабета, вакцины для людей, инновационные препараты, забота о здоровье потребителей, развивающиеся рынки, ветеринария и новый Джензайм. Санофи зарегистрирована на фондовых биржах в Париже (EURONEXT: SAN) и в Нью-Йорке (NYSE: SNY).

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ