НовиниНовости фармацевтики

FDA одобрило клеточный препарат La Viv от морщин компании Fibrocell Science

23/06/2011

Управление контроля качества продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) одобрило клеточный препарат против морщин La Viv компании Fibrocell Science. Уникальность препарат заключается в том, что он изготавливается для каждого конкретного покупателя из клеток его соединительной ткани – фибробластов. Эти клетки производят внеклеточный матрикс – каркас из коллагена, входящий в основу соединительной ткани и обеспечивающий транспорт питательных веществ.

У клиента берут несколько фибробластов и направляют их в лабораторию, где из них выращивают миллионы таких же клеток. Занимает этот процесс примерно 3 месяца. После получения необходимого количества клетки вводятся в участок кожи, покрытый морщинами.

В клинических испытаниях препарат принял участие 421 пациент. Каждому их них ввели по три инъекции La Viv или плацебо с интервалом в 5 недель. Испытания подтвердили безопасность и эффективность препарата против морщин в носогубной складке. Теперь разработчики готовятся к следующим испытаниям для оценки длительности действия препарата.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ