НовиниНовости фармацевтики

FDA рекомендует одобрить препарат Votrient в качестве средства для лечения саркомы мягких тканей

21/03/2012

FDA рекомендует утвердить противораковый препарат Votrient производства британской компании GlaxoSmithKline в качестве средства для лечения прогрессирующей саркомы мягких тканей.

В комитете FDA по онкологическим препаратам проголосовали 11 против 2, принимая во внимание благоприятные результаты проведенного исследования. Также комитет предоставил FDA,которому предстоит принять окончательное решение, независимую экспертную оценку препарата и рекомендации.

В ходе проведения клинического исследования было установлено, что Votrient на некоторое время замедляет рост опухоли. Так, медиана выживаемости без прогрессирования заболевания у пациентов, принимавших Votrient, оказалась на 3 месяца больше, чем у пациентов, получавших плацебо. С другой стороны, препарат обладает такими побочными эффектами, как сгустки кров ив легких и сердечная дисфункция. Однако препарат поддержали в виду небольшого количества лекарств, одобренных для лечения саркомы мягких тканей.

На сегодняшний день Votrient – пероральный препарат, который одобрен в США для лечения прогрессирующего рака почки. Также британская компания подала заявку на регистрацию данного препарата в Европе. Рафаэль Амадо, старший вице-президент  подразделения GlaxoSmithKlineпо онкологическим препаратам, сообщил о том, что компания довольна положительной оценкой препарата, которую дал Комитет FDA.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ