АктуальноНовини

Фонд «Фитоспасатели» подарил Киевской городской детской клинической больнице № 1 лапароскоп за 20 тысяч евро

14/09/2012

12 сентября 2012 года Фонд «Фитоспасатели», созданный немецким предпринимателем, фармацевтом с мировым именем Михаэлем Поппом, передал Киевской городской детской клинической больнице № 1 лапароскоп. Этот прибор позволяет избежать повреждения тканей организма при урологических операциях у маленьких пациентов.

В отличие от обычных методов хирургического вмешательства, при лапароскопической операции не остается шрамов, снижается травматичность, требуется вдвое меньше времени для реабилитации, уменьшается потребность в применении антибиотиков. «Мы бесконечно благодарны фонду «Фитоспасатели» за этот дар, поскольку он позволяет обеспечить абсолютную точность при операциях и, соответственно, помогает кардинально улучшить качество лечения детей», — отметил доктор Д.А. Сеймивский, профессор, заведующий отделением детской урологии Киевской городской детской клинической больницы № 1.

Для Михаэля Поппа, отца троих детей, подобные проекты очень важны: «Наша помощь направлена на то, чтобы дети снова почувствовали радость жизни и обрели надежу. Так мы сможем внести свой честный вклад в улучшение нашего мира».

Фонд уже спонсировал приобретение современного медицинского оборудования для этой больницы, а также разместил в клинике большую игровую комнату «Фитоленд», которая помогает больным и одиноким детям на какое-то время забыть об их заболеваниях. В общей сложности в разных городах Украины были оборудованы семь игровых комнат «Фитоленд». Пестрый мир фантазии, игры и общение со сверстниками дают возможность детям почувствовать себя счастливыми, а это, конечно же, ускоряет выздоровление.

Фонд «Фитоспасатели» и фитониринговая компания «Бионорика» активно реализуют гуманитарные проекты в разных странах, в том числе и в Украине. В ходе национальной кампании по профилактике рака молочной железы 35 тыс. женщин в 56 городах страны получили возможность пройти бесплатное обучение методам самодиагностики и медицинское обследование.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ