АктуальноНовини

Германия поможет украинским врачам стать лучше

27/01/2012

С 25 по 27 января 2012 года украинская делегация пребывает с рабочим визитом в германском городе Бонн. В состав делегации вошли советник Администрации Президента Украины Е. Осинкина, руководитель Национального проекта «новая жизнь» В. Сирман, представители Министерства здравоохранения Украины, Ассоциации акушеров-гинекологов Украины, Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика.

Цель поездки – согласовать с немецкими партнерами – Министерством здравоохранения Германии, Университетскими клиниками в г. Бонн, Франкфурт, Берлин, Марбург, Гамбург – программы совместных действий в рамках Национального проекта «Новая жизнь: новое качество охраны материнства и детства». В частности, Германия поможет украинским акушерам-гинекологам, специалистам в сфере пренатальной диагностики и медицины плода, неонатологам, анестезиологам и организаторам здравоохранения повысить профессиональный уровень. Специалисты, которые примут участие в этой программе, будут направлены на работу в современные перинатальные центры, создание которых предусмотрено Национальным проектом.

Совместный украинско-немецкий проект предусматривает как проведение лекционных курсов и практических тренингов специалистами медуниверситетов Германии в Украине, так и продолжительная стажировка и обучение наиболее успешных кандидатов с украинской стороны в ведущих университетских клиниках и перинатальных центрах Германии.

Это даст украинским врачам возможность познакомиться с самыми современными подходами в наблюдении за беременными женщинами и внутриутробными пациентами, научится эффективными методам лечения наиболее распространенной акушерской, перинатальной и неонатальной патологии, а также овладеть эффективными алгоритмами междисциплинарного взаимодействия между врачами разным специальностей. Данное сотрудничество планируют расширить и на другие страны европейского содружества.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ