АктуальноНовини

Год своей жизни женщины думают о похудении

30/06/2013

По итогам британского социологического исследования, почти год в течение своей жизни женщины проводят в размышлениях о лишних калориях и о лишнем весе.

В среднем женщины думают о диетах и лишнем весе 21 минуту в день, и если умножить это на среднюю продолжительность сознательной жизни (67 лет), получается 355 дней. Мужчины размышляют об аналогичных темах в течение 18 минут в сутки, что составляет 304 дня из продолжительности жизни. При этом половина опрошенных людей были недовольны своим весом и подсчитывали калории. Кроме того было установлено, что 38% мужчин внимательно следят за количеством потребляемых калорий: они досконально изучают надписи на упаковках продуктов, а также ищут информацию о эффективных диетах.

Ученые также установили мотивацию желающих похудеть. В первую очередь – это желание выглядеть привлекательно в глазах своей второй половинки. 38% опрошенных признались, что их стройная фигура делает партнера счастливым, а 10% респондентов ответили, что следят за своей фигурой, чтобы быть такими же стройными, как и их друзья. 14% офисных работников следят за лишними килограммами, чтобы выгодно отличаться от своих более полных коллег – это придает им уверенности в себе. Вместе с тем, 20% участников опроса активно используют специальные программы для мобильных гаджетов, которые дают возможность производить подсчет калорий.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ