НовиниНовости фармацевтики

Hikma Pharmaceuticals собирается инвестировать в Украину более 100 млн долл.

17/04/2012

Крупнейшая Иорданская фармкомпания Hikma Pharmaceuticals собирается инвестировать в Украину более 100 млн долл. США, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Иордании Сергей Пасько.

15 апреля Сергей Пасько сообщил журналистам в Аммане, что Hikma Pharmaceuticals, которая производит около 7% общего экспорта Иордании, планирует приобрести существующее или построить фармацевтическое предприятие с общая стоимость инвестиций в которое составит более 100 млн долл.

По его словам, уже была встреча иорданских фармацевтов с украинскими министрами иностранных дел и экономики, и в настоящее время они отрабатывают несколько вариантов проекта.

Посол также отметил, что для Украины этот проект особо интересен тем, что в стране  производится  только 40% от необходимого количества лекарств.

На сегодняшний день Hikma Pharmaceuticals ежегодно экспортирует на Украину лекарственные средства  на сумму около 10 млн долл.

16-17 апреля Президент Украины Виктор Янукович посетил Иорданию с официальным визитом. В программу визита входит встреча с правительством страны, а также проведение украинско-иорданского бизнес-форума.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ