АктуальноНовини

«Индар» снова пережил изменения

28/04/2012

20 апреля на АО «По производству инсулинов «Индар» состоялись общие сборы акционеров, в ходе которого было принято решение о назначении на должность главы правления Любови Вишневской. Об этот сообщил глава исполнительного правления ГАК «Укрмедпром» Дмитрий Политико, его назначили на должность главы надзорного совета завода «Индар».

По его словам, это первые за последние пять легитимные сборы акционеров предприятия. Назначение сборов было связано с восстановлением государственного контроля над заводом. Д. Политико сообщил, что с начала марта 2012 года 70,1% акций завода принадлежат ГАК «Укрмедпром», а 29,9% – польскому фармконцерну «Биотон С.А».

Сегодня на предприятии проводится внутренний аудит, по результатам которого определят дальнейшие планы развития предприятия. При этом ситуация на заводе находится под контролем государства.

Народный депутат Украины, глава Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования ситуации, сложившейся на заводе «Индар», Игорь Плохой заявил, что смена руководства завода является первым шагом на пути восстановления работы предприятия.

Новоиспеченная глава правления «Индара» Л. Вишневская сообщила, что основные усилия нового руководства будут направлены на восстановление эффективного и стабильного производства инсулина для обеспечения нужд украинцев, передает УНИАН.

+Taras Kolodko

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ