АктуальноНовини

Информация для провизоров по препаратам пилотного проекта, подлежащих возмещению

04/11/2013

На официальном сайте ГП «Государственный экспертный центр МЗ Украины»  в разделе «Пилотный проект по государственному регулированию цен» размещена информация для провизоров относительно цен на лекарственные средства, задействованные в пилотном проекте по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью.

Согласно информации, размещенной на сайте ГЭЦ, по состоянию на 29.10.2013 г. 211 наименований препаратов, включенных в пилотный проект, имеют сертификат соответствия требованиям GMP и задекларированные изменения оптово-отпускных цен, соответствуюих предельному уровню оптово-отпускных цен на лекарственные средства, который определен в реестре, утвержденном приказом Минздрава № 419 (в редакции приказа МЗ Украины от 10.09.2013 г. № 794), или не превышают его.

Согласно нормам п. 2 постановления КМУ от 25.04.2012 г. № 340 «О реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью» действие пилотного проекта распространяется на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, которые зарегистрированы в Украине и производятся с соблюдением требований GMP. Возмещению подлежат только те лекарственные средства, задекларированные цены на которые равны или не превышают предельного уровня оптово-отпускных цен в соответствии с приказом Минздрава № 419.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ