Новини

Акция «Дивосерце» помогла обеспечить детский кардиоцентр современным оборудованием

11/02/2016

В рамках благотворительной инициативы «Дивосердце» компания Philips с партнерами в течение двух месяцев аккумулировали 1 млн. грн. Это позволило приобрести самое современное медицинское оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии.

По данным ВОЗ ежегодно в Украине рождается около 5 000 детей с врожденными аномалиями сердечно-сосудистой системы. Уровень смертности при врожденных пороках сердца достигает 80%. Около 40% детей с врожденным пороком сердца умирает в возрасте до 1 месяца. Однако большинство таких детей можно спасти, если вовремя сделать операцию. Именно такие операции проводит в Украине Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии – крупнейший кардиохирургический центр Европы. Около 70% детей Украины, которым необходима срочная оперативная кардиологическая помощь, получают ее в Центре.

В ноябре и декабре в рамках социальной ответственности Dyvoserce2компания Philips совместно с торговой сетью «Фокстрот» и при поддержке благотворительного фонда «Открытые сердца» запустила благотворительную акцию «Дивосердце». Задача инициативы – аккумулировать 1 000 000 грн. на приобретение современного медицинского оборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Принять участие в акции мог каждый желающий – для этого нужно было сделать покупку техники Philips в магазине торговой сети «Фокстрот». С каждой покупки компания Philips перечисляла часть денег на приобретение оборудования для Кардиоцентра. В знак благодарности каждый покупатель получал сувенирное сердце, которое специально для акции разработала посол программы и известный украинский дизайнер Виктория Гресь.

Акция «Дивосердце» позволила аккумулировать 1 000 000 грн. На эти деньги был приобретен передвижной компактный рентгеновский аппарат Practix 360, обеспечивающий высокое качество рентгеновских снимков.

Кроме того, к социальной инициативе присоединилась международная благотворительная организация Philips Foundation, которая дополнительно выделила на нужды Кардиоцентра 30 000 евро. Это позволило дополнительно приобрести три портативных монитора пациента IntelliVue MX450, которые предназначены для получения всех необходимых данных о состоянии больного.

«Наш центр – самый крупный в Европе. Мы помогаем детям с самого рождения, около 70% грудничков со всей Украины получают помощь именно в нашем заведении. Но успехи в лечении невозможны без использования современных разработок науки и техники. Иногда очень сложно транспортировать больного ребенка после тяжелой кардиохирургической операции, а новый передвижной рентгенаппарат и портативные мониторы Philips позволяют провести необходимые обследования прямо в палате, без перемещения маленьких пациентов», – Илья Емец, директор научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в акции «Дивосердце». Благодаря неравнодушным украинцам мы смогли приобрести самое современное оборудование для Кардиоцентра. Это был первый проект по ряду инициатив Philips, задача которых – бороться с сердечно-сосудистыми болезнями, важной проблемой для украинского общества», – комментирует Ирина Березовская, генеральный директор компании Philips в Украине.

О мобильной рентгенографической системе Practix 360:

Philips Practix 360 — передвижной рентгеновский аппарат, обеспечивающий неизменно высокое качество рентгеновских снимков в условиях стационара. Легкий, компактный аппарат уникальной конструкции оснащен четырьмя поворотными колесами, которые позволяют перемещать его в любом направлении. Палатным рентгеном Practix 360 легко маневрировать в узких коридорах и между близко расположенными рядами коек. Аппарат рассчитан на длительный срок службы и позволяет выполнять все стандартные рентгеновские исследования. Кроме того, он оснащен набором специальных функций, благодаря которым он становится идеальным решением для диагностических исследований в педиатрии.

О портативном мониторе пациента IntelliVue MX450

IntelliVue MX450 – сенсорный широкоформатный экран с диагональю 12 дюймов. Удобный и простой интерфейс мониторов позволяет уделять больше внимания оказанию помощи пациентам вместо того, чтобы тратить время на освоение устройства. Обладает встроенными клиническими инструментами, благодаря которым можно обобщать и визуализировать комплекс медицинских данных и выявлять взаимосвязи между ними, создавать подробные электронные медицинские карты. Оптимизирован для сложных рабочих процессов – оснащен встроенной ручкой, может работать на батарее, выполнен в надежном корпусе и подходит для транспортировки по медицинскому учреждению.

 

О научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии Украины:

Центр является главным учреждением Министерства здравоохранения Украины в области детской кардиологии и кардиохирургии, основным методическим и лечебным центром. Здесь проводят диагностику, медикаментозное лечение и хирургическую коррекцию врожденных пороков сердца и сосудов у детей. Центр – единственное высокоспециализированное медицинское учреждение в Украине, где проводят коррекцию сложных врожденных пороков сердца независимо от возраста пациента. Стратегия Центра направлена ​​на раннюю диагностику патологии и своевременную коррекцию порока для обеспечения высокой эффективности лечения. Больше информации на https://uccc.com.ua/.

О БФ «Открытые сердца Украины»:

Благотворительный фонд “Открытые сердца Украины” – это фонд помощи кардиологическим отделениям детских больниц Украины. Благодаря единомышленникам у Фонда есть возможность реализовывать проекты сразу в нескольких направлениях: Здоровье, Образование, Общество, Спорт, Культура. На сегодняшний день БФ «Открытые сердца Украины» входит в число лучших благотворительных организаций Украины (по результатам рейтинга HALLMARKER 2013 года). Больше информации на https://openhearts.ua/

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ