НовиниНовости фармацевтики

Израильские ученые работают над вакциной от рака

17/11/2011

Специалисты израильской фармкомпнии Vaxil BioTherapeutics работают над вакциной, которая сможет «научить» иммунную систему искать и уничтожать злокачественные клетки. Этот препарат уже проходит через клинические испытания в медцентре «Хадасса». Разработчики подчеркивают, что вакцина не предназначена для предупреждения рака, она помогает иммунной системе справляться с раковыми клетками, уже находящиеся в организме. Также она увеличивает скорость и эффективность реакции на молекулярные маркеры, присутствующие в раковых клетках.

Этот препарат очень важен для пожилых людей, поскольку в силу возраста их иммунная система ослаблена и не способна вовремя распознать раковые клетки. Также он будет полезным в борьбе с мутированными раковыми клетками, перед которыми традиционные методы лечения бессильны. Возможно, вакцина проявит эффективность и при лечении туберкулеза.

Побочных эффектов при применении средства пока не обнаружено, однако окончательные результаты о безопасности препарата будут известны только после окончания клинических испытаний.

По материалам www.medpharmconnect.com

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ