Новини

Кабмин отстранил министра здравоохранения Олега Мусия

01/10/2014

Сегодня, 1 октября 2014 года, Кабинет министров отстранил министра здравоохранения Олега Мусия от исполнения обязанностей, уволил его заместителя Руслана Салютина и поддержал обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездеятельности руководства Минздрава при закупке лекарств.

Премьер-министр Арсений Яценюк сегодня заявил, что Министерство здравоохранения приобрело только 25% из общего объема необходимых лекарств.

“Только что принято решение правительства об отстранении от исполнения обязанностей министра здравоохранения Мусия. Салютин, его заместитель, уволен решением правительства. За это решение проголосовали все члены правительства, трое воздержались, против не было никого”, – отметила представитель пресс-службы Кабинета министров Украины.

Исполнение обязанностей министра здравоохранения возложено на руководителя аппарата Василия Лазоришинеца. Также принято решение обратиться в Генпрокуратуру с просьбой расследовать бездеятельность руководства Министерства здравоохранения при закупке медицинских препаратов.

По данным ЛІГАБізнесІнформ

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ