АктуальноНовини

Кабмин утвердил квоты на культивирование наркосодержащих растений

27/02/2012

22 февраля 2012 года Кабинет Министров Украины издал постановление №128, которым утвердил объемы квот на 2012 год на культивирование растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также на производство, изготовление, хранение, ввоз на территорию Украины и вывоз с территории Украины наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно Постановлению, в объем квот, в рамках которых совершается культивирование растений, содержащих наркотические и психотропные вещества, включены растения вида мак снотворный (Papaver somniferum L.) и рода конопли (Cannabis). Под первую культуру отведено 1240 га посевных площадей, под вторую – 1727 га.

По сравнению с прошлогодними показателями посевные площади под мак уменьшились 3632 га, а под коноплю увеличились на 552 га.

Также документ определяет объем квот на 2012 год, в рамках которых совершается производство, изготовление, хранение, ввоз на территорию Украины и вывоз с территории Украины наркотических средств и психотропных веществ, в частности, таких препаратов, как бупренорфин, морфин, метадон, трамадол,оксикодон и других.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ