НовиниНовости фармацевтики

Компании ASLAN Pharmaceuticals и Bristol-Myers Squibb подписали договор о инновационном сотрудничестве

07/11/2011

Компании ASLAN Pharmaceuticals и Bristol-Myers Squibb объявили о инновационном стратегическом партнерстве, нацеленного на быстрое развитие BMS-777607 – небольшой молекулы ингибитора из МЕТ-рецептора тирозин-киназы, предназначенной для лечения больших опухолей. Такой творческий подход ускорит получение клинических доказательств верности концепции за счет использования веществ, разработанных азиатской компанией ASLAN Pharmaceuticals и мирового биофармацевтического гиганта Bristol-Myers Squibb.

Условиями соглашение предусмотрено, что ASLAN получит эксклюзивные права на разработку и коммерциализацию BMS-777607 в Китае, Австралии, Кореи, Тайвани и ряде других азиатских стран в то время, как Bristol-Myers Squibb сохранит за собой исключительные права на остальные части мира. Также за ASLAN осталась разработка и финансирование BMS-777607, согласно ранее утвержденной программе развития, первоначальной целью которой будет лечение рака желудка и легких. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Это новаторское соглашение демонстрирует, как ведущие азиатские компании могут сотрудничать с международными компаниями биофармацевтического направления для ускорения разработки лекарственных средств и проведения ранних клинических исследований в областях Азии со значительными неудовлетворенными потребностями,» – заявил доктор Карл Ферт, генеральный директор компании ASLAN.

«В рамках нашей биофармацевтической стратегии Bristol-Myers Squibb стремится заключить соглашения с фармкомпаниями на ключевых рынках, которые проявляют постоянный интерес к на Bristol-Myers Squibb, – сообщил первый вице-президент по исследованиям компании Bristol-Myers Squibb Френсис Касс. –  Мы рады, что нам выпала возможность поработать с ASLAN для углубления нашего понимания онкологических соединений для эффективного лечения опухолей.»

По материалам www.worldpharmanews.com

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ