НовиниНовости фармацевтики

Компании Boehringer Ingelheim и Xencor возьмутся за совместные разработки моноклональных антител

23/02/2012

Компании Boehringer Ingelheim и Xencor объявили о подписании договора относительно разработки, производства и поставки определенных моноклональных антител, разработанных Xencor. Согласно условиям соглашения, Boehringer будет заниматься всем производством и поставкой продукции на этапе доклинических испытаний, а также на первом этапе разработки. В свою очередь Xencor будет отвечать за доклинические и клинические испытания, а также будет обладать правами на все процессы разработки и коммерциализации.

Соединение, ставшее предметом договора, является антителом к фактору некроза опухоли – anti-TNF antibody. В ходе его разработки компания Xencor использовала технологию Xtend с целью повысить период полураспада антител.

Испытания I фазы начнутся в 2013 году, в ходе которых исследователи попытаются добыть данные по фармакокинетике у человека при валидации технологии Xtend. Президент и генеральный директор компании Xencor Бассий Дахайят заявил, что финансовые риски в ранней доклинической и клинической разработок, а также прибыль обе компании разделят поровну.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ