НовиниНовости фармацевтики

Компании Lundbeck и Otsuka Pharmaceutical подписали историческое соглашение

14/11/2011

Компании H. Lundbeck A/S и Otsuka Pharmaceutical Co., Ltd. объявили о подписании договора о разработке и коммерциализации пяти продуктов для лечения психических расстройств, включая депо-версию арипипразола и OPC-34712, разработанные Otsuka и три инновационных препарата компании Lundbeck.

Долгосрочное сотрудничество включает работу над новыми проектами Otsuka и раннее разработанными лекарствами для лечения психических расстройств компании Lundbeck. Цель договора – пополнить продуктовые портфели обеих компаний  новыми лекарственными средствами, предназначенных для лечения пациентов с психотическими, настроенческими и поведенческими отклонениями.

Договор являет собой соглашение о стоимости и покупке акций, согласно которому Lundbeck наперед заплатит 200 млн. долларов. Otsuka получит от Lundbeck приблизительно 1,4 млрд. долларов предоплатой. Также предвидены поэтапные выплаты на развитие предприятия. Обе компании поделят прибыль, также  как и затраты на разработку и коммерциализацию.

Lundbeck получит права на развитие и коммерциализацию депо-версии арипипразола и OPC-34712 в Северной и Латинской Америке, Европе и Австралии. По сравнению с эффективностью и безопасностью с другими версиями арипипразола, депо-версия арипипразола разработана с целью предупредить повторение симптомов у пациентов, которые иногда забывают принять лекарства, а также чтобы повысить удобство приема препарата. Новую версию арипипразола нужно будет принимать только раз в месяц.

OPC-34712 является инновационным психотерапевтическим препаратом. В его состав входят несколько систем моноаминов, а также средства для снижения активности в D2-допамин рецепторах и повышения влияния на специфичные рецепторы серотонина.

Согласно условиям договора, Otsuka получила возможность на совместное развитие и сотрудничество в коммерциализации трех препаратов, находящихся на ранних стадиях разработок, в R&D системе снабжения компании Lundbeck в определенных географических регионах. Эти препараты были включены в данное соглашение как результат дискуссий между компаниями.

Otsuka обеспечит широкое присутствие на североамериканских и азиатских рынках лекарств, предназначенных для лечения заболеваний центральной нервной системы, а Lundbeck закрепит позиции в Европе, Канаде и Латинской Америке. Вместе компании планируют завоевать рынки лекарств для центральной нервной системы по всему миру.

По материалам www. worldpharmanews.com

 

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ