АктуальноНовини

Компании Novartis и J&J подозреваются в сговоре

24/10/2011

Еврокомиссия приступила к расследованию по подозрению в сговоре между швейцарской фармкомпанией Novartis и американской Johnson&Johnson.

Европейские антимонопольные власти пытаются выяснить, вступали ли упомянутые компании в сговор с целью не допустить выхода на нидерландский рынок дженерика на основе фентанила – вещества, обладающего обезболивающими средствами. В еврокомиссии утверждают, что материальное вознаграждение компании за невыход ее продукции на рынок противоречит антимонопольному законодательству Евросоюза.

Novartis AG является вторым по величине производитель лекарственных средств в Европе. Во втором квартале 2011 года чистая прибыль компании выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 2726 млрд. долларов.

Компания Johnson&Johnson является производителем товаров для здоровья человека, лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Чистая прибыль компании по итогам девяти месяцев снизилась на 17% – до 9,45 млрд. долларов по сравнению с 11,39 млрд. долларов, полученных в 2010 году.

По материалам www.pharma.net.ua

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ