НовиниНовости фармацевтики

Компания Baxter International подала заявку в FDA о регистрации своего нового препарата от гемофилии В

12/09/2012

Американская компания Baxter International подала в FDA заявку о регистрации своего нового биопрепарата ВАХ 326. Данный препарат предназначен для профилактики и лечения кровотечений у пациентов старше 12 лет с гемофилией В.

Наряду с заявкой  Baxter International также подала результаты исследования, проведенного в 10 странах мира, в ходе которого оценивались фармакокинетика, эффективность, безопасность и иммуногенность препарата ВАХ 326 у 73 пациентов с тяжелой и умеренно тяжелой формами гемофилии В. Результаты исследования показали, что основные цели были достигнуты, и до конца 2012 года будут предоставлены полные данные по препарату ВАХ 326.

По словам Хармута Эрлиха, вице-президента по глобальным исследованиям и развитию в вопросах биологических наук компании Baxter, у пациентов с гемофилией В на сегодняшний день выбор лекарств довольно-таки невелик. А новая разработка компании, препарат ВАХ 326, вполне может стать новым более эффективным вариантом лечения.

Напомним, что ранее компания Baxter International выпустила препарат Immunine, который также предназначен для лечения пациентов с гемофилией В. Данный препарат продается уже более 16 лет, и отлично себя зарекомендовал себя во многих странах, включая старны Европы и Латинской Америки.

Подготовила +Ксенія Гайдук

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ