НовиниНовости фармацевтики

Компания Biogen Idec опубликовала результаты клинического испытания препарата против рассеянного склероза

25/10/2011

Фармацевтическая компания Biogen Idec впервые обнародовала полные результаты по базовому клиническому испытанию преорального лекарственного средства против рассеянного склероза. В компании надеются, что новый препарат BG-12 вскоре станет блокбастером. Итоги последнего базового испытания Biogen Idec обещала опубликовать до конца года. В компании уверенны, что вторая часть исследований пройдет также успешно, как и первая.

В испытании приняли участие 1237 пациентов, которые принимали препарат BG-12 два раза в день. Ученые заметили, что после приема лекарства у них сократился ежегодный процент рецидивов на 53%, а риск прогрессирования инвалидности – на 38%. В ходе испытания специалисты не обнаружили новых настораживающих индикаторов, связанных с безопасностью препарата.

Данный препарат – блестящая возможность для компании Biogen Idec сказать новое слово в лечении рассеянного склероза. До сегодняшнего дня это заболевание лечится с помощью внутривенных инъекций. Таблетированный препарат BG-12 станет первым лекарством, получившим одобрение Управления контроля качества продуктов и лекарственных средств США.

По материалам www.medpharmconnect.com

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ