НовиниНовости фармацевтики

Компания Cipla собирается снизить цены на противоопухолевые препараты больше, чем на 75%

10/05/2012

3 мая индийская дженериковая компания Cipla Ltd. заявила о намерении снизить цены на противоопухолевые препараты, предназначенные для лечения гепатоцеллюлярной карциномы, глиомы, рака легкого, печени, почек и головного мозга. Например, стоимость курса лечения гепатоцеллюлярной карциномы и рака почек препаратом Soranib (сорафениб) компания снизит с 523 долларов до 128 долларов. Это на 76% ниже предыдущей цены. Аналогичные оригинальный препарат Nexavar (сорафениб) стоит 5234 долларов.

Также компания снизит цену на препараты для лечения рака головного мозга Gefticip (гефтиниб) на 59% и Temoside (темозоламид) на 73-75%. Стоимость оригинальных версий этих лекарств превышает стоимость на 60 и 70% соответственно.

По данным ВОЗ в Индии ежегодно впервые диагностируют рак около 2,5 млн пациентам. Кроме того, большое количество больных не получают качественное лечение из-за высокой стоимости препаратов. Снижение цены на противоопухолевые препараты повысит их доступность для населения и улучшить качество лечения в Индии.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ