АктуальноНовини

Компания Ventana подписала соглашение с Pfizer и CST о разработке диагностического теста при НМРЛ

17/01/2012

Подразделение Roche Group компания Ventana Medical Systems подписала договор с компанией Pfizer и лицензионное соглашение с компанией Cell Signaling Technology (CST) о разработке автоматизированного и стандартизированного диагностического теста на наличие изменений в структуре гена-рецептора тирозинкиназы анапластической лимфомы (ALK-гена).

Тест предназначен для выявления пациентов с немелкоклеточным раком легких с изменениями в ALK-гене, у которых может быть эффективным лечение препаратом Xalkori/ crizotinib, произведенным компанией Pfizer. Диагностический тест Ventana быдет разрабатываться на основе антитела D5F3 CST и определителя Ventana OptiView.

Мара Дж. Эспинел, президент Ventana Medical Systems, заявила, что такое сотрудничество принесет пользу пациентом с НМРЛ благодаря возможности определения биомаркера. Она добавила, что данные, полученные на начальном этапе, дают основания предполагать, что сочетание антитела D5F3 CST определителя Ventana OptiView позволяет провести сверхчувствительный анализ, который поможет выявить случаи очень низкой экспрессии белка ALK в ткани легкого.

По материалам www.medpharmconnect.com

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ