АктуальноНовини

Луганск получил 27 новых автомобилей скорой помощи

15/08/2013

В рамках рабочей поездки в Луганскую область Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии Центра неотложных состояний и медицины катастроф.

Глава правительства отметил, что на Луганщине сделан огромный шаг вперед по оказанию медицинской помощи населению. “Президент и правительство сделают все необходимое, чтобы наша медицина вышла на достойный уровень”, – пообещал премьер-министр.

Николай Азаров осмотрел помещения и оборудование Центра, реанимационные палаты. Здесь он навестил девочку, пострадавшую от взрыва многоэтажного дома в Луганске. Премьер-министр пообщался с ее врачами и пожелал маленькой пациентке скорейшего выздоровления.

Кроме этого, премьер-министр вручил областному Центру экстренной помощи и медицины катастроф 27 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

Центр неотложных состояний и медицины катастроф Луганской областной клинической больницы находится на первом этаже здания. В 2013 году здесь была проведена реконструкция на сумму 22 млн 798,813 тыс. грн. Основные направления его работы – практическая реализация принципа “золотого времени” при оказании неотложной помощи, сокращение срока обследования больных и установления диагноза.

Деятельность отделения обеспечит выполнение одновременно диагностических и лечебных мероприятий и неотложную доставку пациентов в операционный блок.

По прогнозам экспертов, введение в эксплуатацию этого Центра позволит снизить летальность при травмах и неотложных состояниях на 25-30%, вдвое сократить сроки оказания неотложной медицинской помощи, выполнять более двух тысяч неотложных операций. Ежегодно здесь будет оказываться помощь четырем тысячам пациентов.

По материалам пресс-службы Минздрава Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ