НовиниНовости фармацевтики

М. Бродский не поддерживает предложение ЕДАПСа маркировать препараты

28/05/2012

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский на свой странице в социальной сети Facebook разместил пост, в котором сообщил, что концерн ЕДАПС предложил ввести специальное маркирование лекарственных средств. Таким образом предприятие собирается вернуть потерю ежегодных 360 млн гривен, которые ему пришлось понести из-за отмены его голограммы на акцизах.

«Кратко введу в курс дела. Этот консорциум написал письмо на Хорошковского, в котором красиво расписывает свои возможности, преимущества. И все для того, чтобы участвовать в проекте уникальной маркировки лекарств, которые продаются в Украине. ЕДАПС предлагает ввести специальные контрольные марки. Креативно ребята работают в идеях наполнения своего кошелька за счет бизнеса», – пишет Михаил Бродский.

На своей странице М. Бродский также разместил официальную позицию возглавляемого им ведомства по этому вопросу. В нем говорится, что сегодня в Государственной службе Украины по лекарственным средствам уже существует программа обеспечения надлежащего качества лекарственных средств, но она нуждается в модернизации, но не в замене.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ