АктуальноНовини

Медикам Днепропетровщины в 2013 году удалось сохранить на 17% больше жизней младенцев

26/10/2013

Показатели младенческой смертности в 2013 году относительно показателей за аналогичный период прошлого года снизились на 17%, а смертности детей первых семи суток жизни – на 21%. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург во время заседания коллегии обладминистрации под председательством Дмитрия Колесникова.

Валентина Гинзбург напомнила, что в Днепропетровской области по поручению Президента Украины Виктора Януковича создана комплексная система перинатальной помощи. Она включает два современных перинатальных центра – в Кривом Роге и Днепропетровске с общей мощностью в семь тысяч родов в год, сеть межрайонных родильных центров, три неонатальных центра.

«Система перинатальной помощи в нашей области уже работает как слаженный и четко настроенный механизм. Результаты говорят сами за себя – в 2013 году медикам Днепропетровщины удалось сохранить на 17% больше жизней младенцев. Здоровыми на радость родителям будут расти дети, которых раньше спасти было невозможно. Это большая победа врачей, для которой в нашей области созданы все необходимые условия», – заявила В. Гинзбург.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ