АктуальноНовини

Министерство здравоохранения АР Крым продолжает принимать от аптек документы на участие в Пилотном проекте

05/12/2012

Управление организации лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым информирует, что прием документов от аптек на участие во втором этапе Национального проекта по регулированию цен на лекарственные препараты для лечения лиц с гипертонической болезнью осуществляется до 31 декабря текущего года.

Сегодня лекарства по рецептам со скидками отпускают сети Социальная аптека» (аптека № 2 КРП «Специализированная аптека» и 32 ее аптечных пункта во всех городах и районах Крыма) и ООО «Муниципальная аптека «плюс» в Феодосии.

Кроме того, Министерство здравоохранения Автономной Республики Крым поручило руководству Управлений охраны здоровья городов и районов Крыма лично контролировать работу главных внештатных терапевтов и кардиологов в части выписки рецептов больным, состоящим на диспансерном учете по гипертонической болезни, и направлению больных для получения лекарственных средств по рецептам.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Украины, рецепты на лекарственные средства, стоимость которых подлежит государственному возмещению, дополнительно заверяются печатью красного цвета «Стоимость подлежит возмещению». На рецептурных бланках Ф-1 разрешается выписывать не более трех наименований лекарственных средств. Одно наименование лекарственного средства выписывается в случае назначения лекарственных средств, стоимость которых подлежит государственному возмещению.

Скидки на лекарственные препараты для лечения гипертонической болезни в скором времени начнут предоставлять городские аптеки Бахчисарая и Саки.

По материалам mz-ark.gov.ua

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ