АктуальноНовини

Министерство здравоохранения Украины возмущено использованием пенсионеров в оплаченных акциях

20/10/2013

В пятницу под стенами Министерства здравоохранения Украины собрались люди, которые имитировали пикет. Толпа на два часа перекрыла вход в здание Министерства и частично парализовала работу ведомства.

Пикет не был акцией гражданского неповиновения или реакцией общества на проблемы, возникшие, в частности, в области здравоохранения. Это был оплаченное неизвестными лицами мероприятие, за участие в котором пенсионеры, как основные участники, получили плату – 30 гривен.

Свидетельством этого являются фото, сделанные представителями средств массовой информации, на которых зафиксировано, как с участниками сразу рассчитываются: людям дают 50 гривен, а те возвращают 20 гривен остальных. Эти лица даже не ожидали завершения «пикета», а получили расчет на месте, под стенами здания Минздрава Украины, прямо во время мероприятия.

Возмущение вызывает циничный подход неизвестных в организации этого мероприятия: когда используют пенсионеров, которые из-за трудных жизненных обстоятельств за 30 гривен готовы прийти и подержать перед зданием Минздрава Украины заранее подготовленные плакаты с лозунгами. Это не проявление политической борьбы, а заказное оплаченное мероприятие, которое не имеет ничего общего с цивилизованными акциями протеста.

Несмотря на то, что заместитель Министра здравоохранения Украины Роман Богачев в течение двух часов общался с представителями участников пикета, конкретных требований и предложений с их стороны не было озвучено.

МЗ Украины всегда было открыто ко всем общественным инициативам, общественным обсуждениям тех проблемных вопросов, которые существуют в области, и готово делать это и в дальнейшем, но в цивилизованной и конструктивные форме.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ