АктуальноНовини

Министр здравоохранения Украины уверяет, что блигады скорой помощи и больницы Киева работают в усиленном режиме

12/12/2013

Министерство здравоохранения Украины прилагает все усилия для обеспечения гарантий граждан на получение медицинской помощи в том объеме, в котором она им необходима, независимо от политических позиций людей и ситуаций, в которых они оказываются. Об этом заявила Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, выступая в среду на брифинге в Кабинете Министров Украины. С самого начала событий на Майдане, по словам Раисы Богатыревой, было задействовано большое количество бригад экстренной медицинской помощи для того, чтобы в круглосуточном режиме оказывать помощь всем, кто в этом нуждается.

Обычно количество бригад скорой помощи, которые дежурят в местах массовых акций, составляет от 10 до 18, сообщила министр. Большее количество бригад дежурит ночью и вечернее время. На сегодняшний день усилена работа и самих бригад и коллективов лечебных учреждений. Они обеспечены всеми необходимыми медикаментами, а также средствами индивидуальной защиты, отметила руководитель Минздрава Украины, поскольку работают в зимний период, когда существует опасность заболеть острыми респираторными инфекциями или другими опасными инфекциями.

«Кроме того, мы усилили и ведем в круглосуточном режиме контроль за медицинской помощью на догоспитальном и госпитальном этапе всем пострадавшим», – добавила министр. За период с 30 ноября до утра сегодняшнего дня за медицинской помощью обратились 476 участников массовых мероприятий». На сегодняшний день госпитализированы и находятся на лечении 84 сотрудника правоохранительных органов, большинство из которых лечится в госпитале МВД.

Относительно других граждан, которые обратились за медицинской помощью, то госпитализированы и находятся на стационарном лечении сейчас 53 человека. Они находятся в Центральной больнице скорой помощи города, 17-й, 12-й и 18-й городских больницах столицы.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ