АктуальноНовини

Минздрав будет поддерживать государственную политику в борьбе с ВИЧ и туберкулезом

06/08/2012

З августа под председательство Вице-премьер-министра – Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой состоялось заседание Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДа. Целью мероприятия было выбор Основного реципиента для обеспечения ведения программы «Остановим туберкулез в Украине» на вторую фазу гранта 9-го раунда Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Сегодня этим вопросом занимается лично Президент Украины, Премьер-министр Украины и Вице-премьер-министр – Министр здравоохранения Украины.

Р. Богатырева заявила, что в 2012 году все ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом будут полностью обеспечены лечением.

По словам министра, Правительство и Минздрав высоко ценят вклад программ Глобального фонда в развитие неправительственных организаций и государственных лечебных учреждений относительно введения программ профилактики, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных. Министр также отметила, что в качестве основного реципиента гранта 10-го раунда был избран Украинский центр профилактики и борьбы со СПИДом.

Р. Багатырева заявила о готовности ее ведомства к честному партнерству и консолидации усилий с общественными организациями, работающими в сфере противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДа.

[ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

Пресс-служба МЗ Украины

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ