Аптечные будниНовини

Минздрав предлагает сократить количество проверок санитарно-эпидемиологической службы

22/11/2011

Министерство здравоохранения разработало проект постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска од ведения деятельности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора за степенью риск для здоровья человека».

Кроме указанных критериев, проект также предусматривает сокращение количества периодических проверок СЭС в четыре раза. При этом деятельность предприятия в высокой степенью риска будет проверятся не чаще одного раза в год, со средней степенью риска – не чаще одного раза в 2 года, а с незначительной степенью риска – не чаще одного раза в 3 года.

Согласно разработанному проекту, аптеки, изготовляющие лекарственные средства, относятся к объектам со средней степенью риска, а аптеке, реализующие готовые лекарственные средства – к объектам с низкой степенью риска.

Михаил Бродский, правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности, подписал проект постановления КМУ.

Сегодня СЭС совершает проверки на основании постановления Главного санитарного врача Украины с периодичностью один раз в 3 месяца – для субъектов с высокой степенью риска, 2 раза в год – со средней и один раз в год – с незначительной степенью риска.

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ