АктуальноНовини

Минздрав Украины активно формирует номенклатуру централизованных закупок 2014 года

03/02/2014

На сегодня проведены все 30 заседаний профильных комиссий Минздрава Украины, которые должны определить номенклатуру централизованных закупок на текущий год. По отдельным направлениям обеспечения уточняются технические вопросы и дорабатываются протоколы заседаний. Большинство протоколов номенклатуры находятся на стадии утверждения.

На сегодня уже утверждено 11 протоколов номенклатурных комиссий, в частности, на счет номенклатуры централизованных закупок автомобилей скорой медицинской помощи, медикаментов для детей, больных аутизмом, церебральным параличом, болезнью Гоше, нефрологией, ювенильным ревматоидным артритом, мукополисахаридозом, для осуществления донорства крови и ее компонентов, для лечения рассеянного склероза, а также для обеспечения эндопротезирования и определения продуктов лечебного питания для больных фенилкетонурией.

Этап формирования национального перечня препаратов, медицинских изделий и оборудования, предлагаемых к закупке за государственные средства в рамках централизованных закупок на текущий год, сейчас завершается.

При формировании номенклатуры закупок на 2014 год поддерживаются положительные тенденции предыдущих лет. В частности, продолжается унификация и стандартизация номенклатуры закупок, ориентация на приобретение препаратов национального перечня приоритетных и первоочередных в профилактике и лечении с целью обеспечения как можно большего охвата больных необходимыми медикаментами. Критерий национального приоритета является определяющим при выборе международных наименований препаратов централизованной закупки за государственные средства на текущий год.

По материалам пресс-служба Минздрава Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ