АктуальноНовини

На Черниговщине модернизируют центр экстренной медпомощи в соответствии с европейскими стандартами

03/02/2014

На Черниговщине уделяется большое внимание модернизации областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в соответствии с европейскими стандартами. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения Черниговской ОГА Галина Василькова.

По ее словам, более двух миллионов гривен было выделено на медикаменты для бригад экстренной медицинской помощи. «Сейчас медики, приезжая к пациенту по вызову, имеют все необходимое для оказания ему квалифицированной помощи», – подчеркнулачиновник, а также добавила, что центр полностью обеспечен горюче-смазочными материалами.

Новые автомобили скорой помощи поступят в те отделения центра, которые расположены у дорог, и будут оказывать помощь большому количеству населения. Другие спецавтомобили будут распределяться пропорционально для обеспечения соответствующих сроков проезда к пациентам, которые сейчас выполняются почти на 90%.

Сейчас центр состоит из трех отделений: подразделения выездной консультативно-медицинской помощи, 22 районных отделения и 24 сельских пунктов скорой медицинской помощи. Одно из основных достижений работы заведения – увеличение вдвое (по сравнению с 2012 годом) медикаментозного обеспечения вызова, чему в немалой степени способствовало стабильное финансирование из государственного и областного бюджетов.

Всего в течение прошлого года бригадами центра обслужено более 289 тыс. вызовов.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ