АктуальноНовини

На Днепропетровщине запланировано открытие 28 амбулаторий семейной медицины

17/01/2014

В 2014 году на Днепропетровщине запланировано открытие 28 амбулаторий семейной медицины. Об этом сообщила начальник управления департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Луговая во время обсуждения с общественностью плана повышения доступности и качества первичной медицинской помощи в регионе на 2014-2016 годы.

«Руководство государства ставит задачу приблизить качественные медицинские услуги к людям. Весомую роль здесь играют дополнительные амбулатории семейной медицины, оснащенные необходимым медицинским оборудованием и автотранспортом. В прошлом году по заданию председателя ОГА Дмитрия Колесникова мы открыли 16 новых амбулаторий, в этом году запланировано открытие еще 28 таких медучреждений», – сказала Елена Луговая.

Также  руководитель департамента здравоохранения подчеркнула, что план повышения доступности и качества первичной медицинской помощи в регионе на 2014-2016 годы предусматривает увеличение количества семейных врачей. В 2013 году было подготовлено 400 специалистов. Сейчас в области работает более тысячи семейных врачей. Планируется, что в течение трех лет будет подготовлено еще около 800 специалистов.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ