АктуальноНовини

На Полтавщине готовятся к реализации совместного проекта Всемирного банка и Минздрава Украины

06/09/2013

5 сентября в Полтаве председатель ОГА А. Удовиченко встретился с группой специалистов Всемирного банка во главе с господином Антонио Дюраном. При встрече были обсуждены вопросы подготовки совместного проекта Всемирного банка и Министерства здравоохранения Украины по реформированию системы здравоохранения на Полтавщине. Во встрече приняли участие представители Администрации Президента Украины и Министерства охраны здоровья Украины – Юрий Подвысоцкий и Сергей Дяченко.

Господин Дюран высоко оценил Полтавщину как регион, который имеет все шансы получить инвестиции для реализации проекта. «Мы пересмотрели документы. И с самого начала заявление от Полтавщины было одним из лучших среди регионов Украины. Это не просто область, которая может получить участие в проекте. Я уверен, что реализация этого проекта в вашей области станет примером для других регионов», – отметил господин Дюран.

Со своей стороны председатель облгосадминистрации заверил, что в местную группу, которая будет заниматься реализацией проекта в регионе, будут включены компетентные специалисты. Он также подчеркнул, что в области нет проблем между ветвями власти, все решения принимаются оперативно и слаженно. Процедура использования грантовых ресурсов будет прозрачной. Вместе с тем чиновник заверил, что власть будет делать все, что от нее зависит, качественно и эффективно.

Господин Дюран определил процесс подготовки проекта до его реализации в 2014 году. В частности, отметил, что окончательная редакция проекта от полтавской стороны должна быть согласована в октябре, а к концу года будет принято окончательное решение по реализации проекта.

Справка: На предыдущих этапах рассмотрения проекта Всемирного Банка и Правительства Украины относительно реформирования региональной системы здравоохранения Полтавская область среди 22-х желающих регионов заняла второе место и таким образом попала в число претендентов поднять региональную медицину на 40 млн долларов за четыре года.

По материалам пресс-службы МОЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ