НовиниНовости фармацевтики

Немецкая Merck KGaA обвиняет американскую Merck & Co в краже страницы на Facebook

24/11/2011

Немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA обвиняет американскогую компанию Merck & Co в краже страницы в Facebook и собирается судиться.

Представители Merck KGaA заявили, что подадут в суд, но не уточнили, на кого конкретно: на одноименного конкурента или на Facebook. Пока Merck KGaA обратилась в Нью-Йоркский суд, чтобы Facebook проанализировал данные и определил, каким образом у немецкой компании пропала возможность администрировать собственную страницу.

В марте 2010 между Merck KGaA и  Facebook был заключен контракт на эксклюзивное использование страницы facebook.com/merck, однако в прошлом месяце было обнаружено, что её использовала компания Merck & Co.

По словам компании Merck KGaA, Facebook не оказал никакого содействия в восстановлении страницы, а в дальнейшем уклонялся от общения с пострадавшей компанией. В заявлении Merck KGaA  говорится, что страница на Facebook представляет для Merck большую ценность, так как является важным маркетинговым инструментом, а незаконное присвоение страницы конкурентом наносит ущерб компании. В заявлении также написано, что Facebook отказывается предоставить чёткую информацию об инциденте, и пока остается неясным кто в ответе за произошедшее.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ