АктуальноНовини

Новые автомобили полностью готовы к работе в системе скорой помощи

07/02/2014

Комиссия уполномоченного МЗ Украины государственного предприятия «Полимедтех» после предварительного осмотра приняла автомобили скорой медицинской помощи типа В на базе Peugeot Boxer без замечаний.

Об этом сообщил ведущий эксперт «Политехмеду» Эммануил Синанов во время приемки образца кареты скорой помощи на производстве «Илатанмеда», который стал одним из победителей тендера Минздрава Украины.

По его словам, автомобили полностью соответствуют нормам ГОСТ и лучшим мировым стандартам.

«Сегодня мы можем утверждать, что новые автомобили полностью готовы к работе в системе скорой помощи. Они качественные, безопасные и эргономичные. Медицинское оборудование, установленное в салоне, произведено ведущими европейскими компаниями и подобрано таким образом, чтобы обеспечить предоставление качественной экстренной медицинской помощи пациентам в пути», – отметил специалист.

Однако, автомобили еще должны проверить на устойчивость к вибрации и влаге, на работу в условиях крайних температур и тому подобное. Тестирование будут проводить в течение десяти дней. В случае их успешного прохождения автомобили будут приняты МОЗ Украины к эксплуатации.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ