АктуальноНовини

Парламент принял за основу законопроект относительно лицензирования импорта лекарственных средств

11/06/2012

7 июня Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона Украины № 10562 от 5 июня 2012 года «О внесении изменений к некоторые законы Украины относительно лицензирования импорта лекарственных средств и относительно определения термина «активный фармацевтических ингредиент».

В законопроекте предложено ввести четкий механизм государственного регулирования деятельности по импорту лекарственных средств в соответствии с международными и европейскими требованиями.

В документе указано, что «на территорию Украины могут ввозиться лекарственные средства, зарегистрированы в Украине, при наличии сертификата качества серии, который выдается производителем, и лицензии на импорт лекарственных средств, полученной производителем в порядке, установленном законом. Срок пригодности лекарственных средств, которые ввозятся на территорию Украины, должен составлять не менее половины срока, установленного производителем, при условии если производитель определил срок меньше одного года, либо не менее шести месяцев, при условии, если производитель определил срок больше одного года. Порядок везения лекарственных средств на территорию Украины устанавливается Кабинетом Министров Украины».

По материалам portal.rada.gov.ua

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ