АктуальноНовини

Поставка первых скорых, закупленных МОЗ Украины на последнем тендере, планируется уже в декабре

05/11/2013

В декабре планируется поставка первых карет скорой помощи, закупленных МОЗ Украины на последнем тендере, – сообщила во время брифинга об объявлении победителей конкурсных торгов по государственным закупкам автомобилей экстренной медицинской помощи директор частного акционерного общества «НПО Практика» Юлия Борисова, представитель одной из компаний, выигравших тендер.

«Такое большое количество автомобилей, которого требует служба экстренной медицинской помощи Украины, невозможно поставить одной партией, ни один производитель в мире не имеет мощностей, которые позволили бы ему это сделать. Поэтому первые автомобили поступят в начале декабря, а окончательные поставки мы планируем осуществить в конце марта 2014 года», – сказала Юлия Борисова.

По ее словам, все автомобили скорой помощи, которые будут поставляться ЧАО «НПО Практика», а это автомобили типа В и С, будут отвечать не только Национальному стандарту, но и соответствующим европейским нормам. Эти скорые также будут оснащены сертифицированным оборудованием, которое зарегистрировано в Украине как средства медицинского назначения. Оно произведено в Италии, Германии, Испании, Англии, США, Японии.

«Предлагаю всем желающим впоследствии посетить нас на производстве и убедиться самостоятельно, какие автомобили и с каким оборудованием будут курсировать по нашим дорогам, спасая жизни граждан», – подытожила Юлия Борисова.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ