АктуальноНовини

Препарат для снижения артериального давления способен вылечить хроническую обструктивную болезнь легких

20/01/2012

Группа ученых из Университета им. Джона Хопкинса провели ряд исследований, которые показали, что лотарзан – средство для контроля артериального давления – способен предотвратить развитие хронической обструктивной болезнь легких (ХОБЛ). Это заболевание развивается в результате действия сигаретного дыма.

После этого ученые инициировали проведение клинических исследований эффективности препарата у пациентов с ХОБЛ. Старший научный сотрудник Медицинской школы Университета им. Джона Хопкинса и участник исследования Энид Нептун заметил, что ранее ученые ничего не знали о методах профилактики и лечения повреждений легких, связанных с курением. ХОБЛ – третья по частоте причина смерти в США. Этим заболеванием поражены 12 млн. американцев.

Э. Нептун считает, что результаты исследования, проведенного на животных, показали, что лозартан может применятся при лечении ХОБЛ, связанной с курением. Так как лазартан одобрен FDA, то уже имеются данные о профиле его безопасности. Это значит, что одобрение лозартана для применения при ХОБЛ не заставит себя долго ждать.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ