НовиниНовости фармацевтики

Препарат от холестерина, разработанный компанией Sanofi, показал высокую эффективность во ІІ фазе клинических исследований

14/11/2011

Французская фармацевтическая компания Sanofi и американская биотехническая компания Regeneron представили результаты исследований, в которых продемонстрирована высокая эффективность антитела REGN727 в сокращении LDL-холестерина среди разных групп пациентов. В ходе одного из промежуточных клинических исследований исследователи протестировали разработанное лекарство на пациентах с высоким уровнем холестерина и сравнили, как оно повлияло на их уровень холестерина при переходе на более высокие дозы препарата Lipitor, созданного компанией Pfizer. Пациенты, получающие инъекции REGN727 и 80 мг Lipitor, избавились 65% холестерина, в то время, как один Lipitor снизил уровень холестерин только на 17%. 65% снижения LDL отмечалось у пациентов, которые получали инъекции и 10 мг препарата Lipitor.

В другом исследовании ІІ фазы препарат тестировали на пациентах с генетическими нарушениями, вызывающими повышение уровня холестерина, у которых уровень LDL-C был повышен даже после приема лекарств для снижения уровня липидов. Данный препарат в зависимости от дозировок понижал уровень холестерина с 30% до 65% по сравнению с 10% среди пациентов, принимавших плацебо. Президент международного отдела исследований и разработок компании Sanofi Элиас Зероуни заявил, что полученные результаты исследований выглядят обнадеживающе. Компания собирается проанализировать и обнародовать данные в полном объеме и продолжить исследования уже в III фазе.

По материалам www.medpharmconnect.com

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ