АктуальноНовини

Президент потребовал от Правительства своевременного обеспечения детских больниц необходимыми препаратами

19/01/2012

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявил, что Президент Украины Виктор Янукович потребовал от Правительства вовремя обеспечить детские лечебные учреждения качественными лекарственными средствами и изделими медицинского назначения. Чиновник заметил, что Минздрав Украины до сих пор не создал надлежащих условий для сохранения детского здоровья.

Также он представил данные Генпрокуратуры Украины, в которых говорится, что из-за несвоевременных закупок вакцин и доставки их в регионы в 2011 году было привито всего лишь 36% детей.

Чтоб такая картина не повторилась вновь, Президент потребовал, чтобы тендеры на закупку необходимых препаратов проводились вовремя и прозрачно, а также, чтобы распределение лекарственных средств и их доставка в лечебные учреждения проводились незамедлительно.

Также Президент настаивает, чтобы при внесении изменений в Государственный бюджет на 2012 были предусмотрены расходы на обеспечение детей-инвалидов с глухотой, в иммунодефицитных состояниях, с гемофилией, вирусными гепатитами, аутизмом, онкологией, онкогематологией и т. д. необходимыми лекарственными средствами, бесплатными реабилитационными услугами, ежегодным санаторно-курортным лечением, иммунопрофилактикой, а также на оборудование для лечебно-профилактических учреждений с целью предупреждения увеличения уровня смертности, заболеваемости и инвалидизации детей.

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ