НовиниНовости фармацевтики

Противоэпилептический препарат Keppra получил одобрение FDA на новое применение

15/02/2012

Препарат Keppra/ levetiracetam компании UCB, предназначенный для лечения эпилепсии у взрослых и детей старше четырех лет, получил одобрение Управления контроля качества продуктов и лекарственных средств США (FDA) на новое применение. Теперь препаратом можно лечить эпилептические припадки у детей старше одного месяца.

Такое решение было принято на основе данных III фазы слепого, рандомизированного, плацебо-контролируемого исследования, в ходе которого ученые оценивали эффективность и переносимость перорального раствора препарата Keppra у пациентов с рефрактерными парциальными припадками. У пациентов, получавших данный препарат, наблюдалось как минимум 50-процентное снижение частоты припадков в течение срока испытания, в то время как у плацебо-группе этот показатель составил 19,6%.

Айрис Лоев-Фредрих, главный медицинский специалист и исполнительный вице-президент компании UCB, заявила, что программа исследования препарата Keppra для лечения младенцев демонстрирует долгосрочные обязательства разработчика по разработке лекарств от эпилепсии.

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ