АктуальноНовини

Работники ГАИ сдали кровь для спасения пострадавших в ДТП

16/11/2013

В Николаевской областной станции переливания крови прошла акция, посвященная памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В этот день более 25 сотрудников Николаевского областного управления ГАИ изъявили желание пополнить ряды доноров – сдать кровь, которую можно будет использовать для пострадавших в ДТП.

Кровь, после тщательного исследования в лаборатории на все показатели, будет направлена на изготовление препаратов крови или ее компонентов для последующего переливания тем, кто в этом нуждается.

Главный врач Николаевской областной станции переливания крови Валерий Чиняков отметил, что сегодня Президентом Украины Виктором Януковичем провозглашен курс внимания к людям и сохранению каждой жизни. «Радует, что каждый год растет количество желающих сдать кровь, – рассказал Валерий Чиняков. – Ведь наибольшей проблемой для врача является то, когда пострадавшего от аварии человека привозят в больницу, а крови нет».

К счастью, сегодня уже такой проблемы не существует. Более того, Николаевская область опережает по показателям донаций своих соседей – Одесскую, Херсонскую и Кировоградскую области, отметил главный врач.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ